Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
27 Марта 2014
Новый порядок предоставления информации в Росфинмониторинг

24 марта 2014 года на сайте Правительства Российской Федерации был опубликован документ, устанавливающий новый порядок предоставления информации в Росфинмониторинг. Постановление Правительства РФ от 19.03.2014 г. № 209 "Об утверждении Положения о представлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальными предпринимателями и направлении Федеральной службой по финансовому мониторингу запросов в организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальным предпринимателям".

Утвержденный порядок включает в себя сроки представления информации и направления запросов в организации и индивидуальным предпринимателям, виды представляемой и запрашиваемой информации, ее формат и способы представления, а также ответственность организации и индивидуального предпринимателя за непредставление или несвоевременное представление информации и ее недостоверность.

Принятый документ отменяет ранее действовавшие Положение, утвержденное Постановление Правительства России от 17.04.2002 г. № 245.

Ссылка на информацию, подготовленную СП КонсультантПлюс
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/32341.html?utm_campaign=hotdocs_day7&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=358037324

Подробности и комментарии на семинаре "ЦЕЛЕВОЙ ИНСТРУКТАЖ работников организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" 19 апреля 2014 года.