Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
24 Апреля 2014
Китайский юань. Определение подлинности и платежеспособности.

Ежемесячно в центре проводится курс по способам определения признаков подлинности денежных знаков иностранных государств (групп государств) и чеков, а также банкнот и монеты Банка России. Теперь при необходимости в программу может быть включено изучение других валют (швейцарских франков, китайских юаней, казахских тенге, кыргызских сомов, и т.д.).

В ходе занятий широко используются мультимедийные презентации и видеоматериалы Банка России и Гознака, Федеральной резервной системы США, Европейского центрального банка и Банка Англии, образцы подлинных и фальшивых банкнот, современное оборудование для проверки подлинности, тестовые программы. В ходе обучения используется программа "Подлинные и фальшивые банкноты", которая сочетает в себе базу данных по подлинным банкнотам, информацию о наиболее опасных подделках и модуль интерактивного анализа фальшивых купюр. Представляемая база данных позволяет быстро находить банкноты разных стран, находящиеся в обращении, и просматривать их на экране персонального компьютера. Каждый денежный билет подробно разобран, можно просмотреть увеличенные изображения средств защиты, вид купюр в УФ- и ИК-лучах, а также изображения магнитных карт. В программу включена подборка наиболее опасных подделок различных валют с их экспертным анализом. Модуль интерактивного анализа «Экспертиза» представляет собой пошаговое руководство по установлению подлинности проверяемой пользователем банкноты.

Семинар проводит Главный эксперт отдела организации кассовой работы и наличного денежного обращения ГУ ЦБ РФ по Новосибирской области. По окончании семинара выдается СЕРТИФИКАТ, соответствующий требованиям Банка России, дающий право проведения кассовыми работниками операций с наличной валютой РФ и иностранной валютой. Лицензия  на право ведения образовательной деятельности Серия А № 0001281 от 03.08.2011 г.

Если у вашего банка есть потребность в расширении знаний по признакам подлинности любой из вышеперечисленных валют, мы с удовольствием вам поможем!

Оставить заявку, задать вопросы можно по телефонам:

(383) 210-26-44; 218–02-02; 8-960-780-70-13
Ответственный менеджер: Гиголаева Татьяна Григорьевна
E-mail: info@sbtc.ru; sbtc@sapa.nsk.su