Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
23 Мая 2014
Изменения в законодательстве по ПОД/ФТ

05 мая 2014 года были опубликованы законодательные акты, которые внесли изменения в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ (далее – Федеральный закон).

Суть поправок, внесенных в Федеральный закон:

1. Вводится понятие упрощенная идентификация в целях ПОД/ФТ (ст. 3 Федерального закона) и определяются случаи, когда она применяется (ст. 7 Федерального закона);

2. Изменяются и дополняются положения связанные с операциями, подлежащими обязательному контролю, так в частности изменен п. 1.2 статьи 6 Федерального закона в части контроля операций некоммерческих организаций, снижена пороговая сумма до 100 тыс. рублей, контроль распространяется не только на получение средств из-за рубежных источников, но и на расходование сумм некоммерческой организации. Вводится новая группа лиц, которая может быть включена в Перечень лиц, причастных к экстремисткой и террористической деятельности это организации, в отношении которых возбуждены административные дела по ст. 15.27.1 КоАП РФ.

Изменения вступили в силу 16.05.2014 г.!