Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
19 Августа 2015
Новости Росфинмониторинга

19 августа 2015 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 06.08.2015 № 804. Документ утвердил «Правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей».
Принятый акт предусматривает, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом указанные в статье 5 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 № 115-ФЗ (далее – Федеральный закон) сверку клиентов осуществляют посредством работы в личном кабинете на Портале Росфинмониторинга.
Постановление Правительства России от 06.08.2015 принято взамен ранее действовавшего Постановления Правительства России от 18.01.2003 № 27.
В связи с этим, у лиц указанных в статье 5 Федерального закона возникает необходимость в пересмотре принятых, в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, Правил внутреннего контроля.
С документом можно ознакомиться по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=184122