Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
15 Ноября 2016
Для специалистов валютного отдела банка

Уважаемые коллеги!
   

Мы рады предоставить вам возможность дистанционного обучения по программе "Практика осуществления валютного регулирования и валютного контроля в РФ".
    Дистанционное обучение не имеет жёсткой привязки ко времени, вы сможете выработать для себя удобный график обучения и эффективно совмещать учебный процесс с работой. Для обучения не требуется ничего кроме компьютера и доступа в Интернет. Вы сможете учиться где угодно, в любое удобное для Вас время!
    Кроме всего прочего, Вы сможете существенно снизить затраты на обучение посредством экономии на транспортных расходах! Такая форма обучения удобней и дешевле, все ресурсы, необходимые для обучения, будут вам предоставлены в электронном виде.
    Прием ведется на основании заявки на обучение с заключением договора на оказание образовательных услуг (Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия А № 0001281 от 03.08.2011 г.).
    По результатам обучения осуществляется проверка и оценка знаний с выдачей соответствующего Сертификата.
    Автор курса Главный специалист отдела валютного контроля одного из новосибирских банков.
    Данный курс направлен на изучение основных аспектов валютного законодательства РФ, а также на практическую работу с документами валютного контроля: виды документов, порядок их оформления, сроки, а также наиболее распространённые ошибки.
    Целевая аудитория данного курса – сотрудники организаций, ведущие свою деятельность с внешнеэкономическими контрактами, отвечающие за своевременное оформление и подачу документов валютного контроля в банк. Так же данный курс может быть полезен сотрудникам банков, напрямую не касающихся валютного контроля: финансовый мониторинг, бухгалтерия, сотрудники фронт-офиса.
    Данный курс не направлен на глубокое изучение валютного законодательства. Цель курса – ознакомить заинтересованных лиц с законодательной базой и также объяснить порядок работы «организация - банк».
Краткое СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
• Нормативные документы
• Сокращения и терминология
• Определение резидент/нерезидент
• Валютные операции между резидентами
• Валютные операции между нерезидентами
• Документы, являющиеся основанием для совершения валютной операции
• Паспорт сделки
• Справка о валютных операциях
• Справка о подтверждающих документах
• Код вида валютной операции
• Часто встречающиеся нарушения
Порядок дистанционного обучения следующий:
1. Вы отправляете заявку на обучение по электронной почте info@sbtc.ru или заполняете заявку прямо на сайте (ФОРМА ЗАЯВКИ).
2. После получение заявки мы связываемся с Вами по телефону или электронной почте и подробно рассказываем о Ваших дальнейших действиях — оплате обучения и получению по электронной почте данных для входа на сайт.
3. Вы проводите оплату обучения по полученному Счету безналичным путем на расчетный счет Центра. После проверки факта платежа Вам на электронную почту высылаются данные для работы (ссылка на сайт, имя пользователя и пароль, пароль для презентации).
4. НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ. Вы заходите на страницу под присланными в электронной почте Именем пользователя и Паролем и начинаете изучать представленный для обучения материал.

Обучение проводится еженедельно. Ждем от вас заявки.