Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
13 Сентября 2017
ВАЖНОЕ! От Росфинмониторинга!

1. Правительством Российской Федерации принято Постановление от 31.07.2017 г. № 913 "Об утверждении Правил представления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах и принятых мерах по установлению в отношении своих бенефициарных владельцев сведений, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", по запросам уполномоченных органов государственной власти".

Данный документ устанавливает порядок предоставления информации о бенефициарах в государственные органы, на основании представленных запросов.

2. В ряд Федеральных законов, в том числе: "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Федеральным законом от 29.07.2017 г. № 267-ФЗ внесены изменения. Так, дополнен перечень операций и сделок подлежащих обязательному контролю. Наличие новых операций дает основания для пересмотра и редактирования Правил внутреннего контроля.

3. В Личных кабинетах организаций (ИП) на Портале Росфинмониторинга размещены методические материалы по подготовке и отправлению информации в Росфинмониторинг. Методические материалы размещены в папке информационные сообщения.