Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 5 июля 2007 года  г. Иркутск

"Теория и практика применения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма с учетом требований ФАТФ"

    Продолжительность обучения – 1 день.
    Цель курса
– дать целостное представление о финансовом мониторинге в контексте проблем решения прикладных задач в финансовой, управленческой и предпринимательской деятельности.
Освоение курса подготовит к полноценному использованию средств финансового контроля, противодействию попыткам легализации денежных средств преступного происхождения через финансовую систему организации.

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.

    Место проведения семинара: г. Иркутск, филиал Сибирской академии государственной службы в г. Иркутске (ул. Коммунаров, 10).

    Целевая аудитория:
Слушателями курсов являются руководители и лица, ответственные за соблюдение правил внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом, таких как: • лизинговые компании; • игорные заведения и лотереи; • ломбарды; • риэлтерские компании; • аудиторские компании; • организации, не являющихся кредитными организациями, • осуществляющими прием от физических лиц наличных денежных средств в случаях, предусмотренных законодательством о банках и банковской деятельности; • страховые организации (по согласованию с надзорным органом); • организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий (по согласованию с надзорным органом).

    Программа семинара:
1. Роль и место финансового мониторинга в противодействии легализации доходов, получаемых преступным путем.
2. Вопросы разработки правил внутреннего контроля, назначения ответственного лица, постановка на учет в уполномоченном органе.
3. Выявление операций, подлежащих обязательному контролю, необычных операций (сделок), порядок фиксирования и направления информации в Росфинмониторинг.
4. Вопросы, возникающие в ходе проводимых уполномоченными органами проверок в организациях. Административная и судебная практика по вопросам противодействия легализации доходов, получаемых преступным путем.
5. Практическое занятие по работе с сайтами Росфинмониторинга (работа со списком экстремистов), ФНС, ФСФР, поисковыми системами и электронными картами.

    Семинар проводят сотрудники МРУ Росфинмониторинга по СФО.
    Стоимость участия в семинаре составляет 2800 (Две тысячи восемьсот) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 30 июня 2007 г.

    По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210 - 26 – 44, 218-02-02
E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

ФОРМА ДОГОВОРА