Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 январь 2008 года  г. Новосибирск

"Порядок электронного взаимодействия кредитных организаций, территориальных учреждений Банка России и уполномоченного налогового органа в рамках Положения Банка России № 311-П"

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро «Октябрьская»).

Программа семинара:

1. Правовые основания издания Положения.

2. Порядок формирования и направления банками электронных сообщений.
2.1. Формы сообщений в налоговые органы на бумажных носителях, установленные ФНС России. Структура и форматы электронных сообщений банков, установленные Положением Банка России №311-П. Особенности формирования номера электронного сообщения. Примеры электронных сообщений банков.
2.2. Технология сбора и доставки ‘электронных сообщений кредитных организаций в уполномоченный налоговый орган (далее – УНО) через телекоммуникационную систему Банка России.

3. Работа банков с уведомлениями территориального учреждения, квитанциями и извещениями уполномоченного налогового органа.
3.1. Контроль транспортных файлов и электронных сообщений банков, осуществляемый в территориальных учреждениях (далее – ТУ) и УНО. Уведомления, квитанции и извещения, направляемые ТУ и УНО в банк по результатам контроля поступивших электронных сообщений. Возможные ошибки при формировании электронных сообщений банков. Справочник кодов ошибок.
3.2. Действия банков при получении отрицательных уведомлений и квитанций, при неполучении квитанций.

4. Требования по обеспечению информационной безопасности при осуществлении электронного взаимодействия банков, ТУ и УНО. Электронные архивы сообщений, квитанций и извещений.

5. Ответы на вопросы.

    Семинар проводит: Пеленицын Михаил Борисович - заместитель директора Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России (г. Москва).   

    По окончании семинара выдаются соответствующие сертификаты.
    Стоимость участия в семинаре составляет 8100 (Восемь тысяч сто) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 15 января 2008 г.

По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210-26–44, 218-02-02
E-mail: sbtc@sapa.nsk.su