Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 26 ноября 2010 года   г. Новосибирск

Программа повышения уровня знаний в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (Приказ Росфинмониторинга от 03 августа 2010 № 203 "Об утверждении положения о требованиях к подготовке и обучению кадров организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма")

    Начало семинара в 14.00, регистрация начинается в 13.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро «Октябрьская»).

Программа:

1. Актуальные вопросы законодательства по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

1.1. Изменения 2010 года, внесенные в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07 августа 2010 г. № 115-ФЗ (далее ПОД/ФТ).
1.2. Рекомендации Правительства Российской Федерации по разработке Правил внутреннего контроля в 2010 году (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 967-р).
1.3. Рекомендации Росфинмониторинга по критериям и признакам необычных сделок, содержание внутреннего сообщения (Приказ Росфинмониторинга от 11 августа 2010 № 213).
1.4. Изменения в порядке подготовки и обучения кадров (Приказ Росфинмониторинга от 03 августа 2010 № 203).
1.5. Новые формы представления информации в Росфинмониторинг, введенные приказом Росфинмониторинга от 05 октября 2009 года № 245 (особенности, типовые ошибки).
1.6. Разъяснения Росфинмониторинга по отдельным вопросам применения законодательства ПОД/ФТ (информационные письма Росфинмониторинга №№ 4-7)

2. Вопросы идентификации клиентов организации и иностранных публичных должностных лиц (сбор, анализ, проверка предоставленных сведений).

3. Практика работы с перечнем экстремистов, порядок приостановления операций с денежными средствами или иным имуществом.

4. Судебная практика и регламенты Росфинмониторинга по исполнению государственных функций (Приказ Росфинмониторинга от 24 мая 2010 № 129).

    Программа рассчитана на 4 часа занятия с аудиторией. В зависимости от характера формируемых групп возможно рассмотрение вопросов, актуальных для видов деятельности слушателей с примерами (типологиями), характерными при применении законодательства о ПОД/ФТ.

    Семинар проводит: консультант отдела надзорной деятельности и правового обеспечения МРУ Росфинмониторинга по СФО.
    Стоимость участия в семинаре составляет 3600 (Три тысячи шестьсот) рублей за одного участника. НДС не облагается.
     Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 23 ноября 2010 г. По окончании семинара выдается СВИДЕТЕЛЬСТВО о прохождении обучения.

ФОРМА ДОГОВОРА

По всем организационным вопросам
Вы всегда можете связаться с нами по телефонам:

(383) 210 - 26 - 44; 218 – 02 - 02;
E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

Ответственный менеджер: Гиголаева Татьяна Григорьевна