Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 12 ноября 2011 года   г. Новосибирск

"Актуальные вопросы взаимодействия кредитных организаций и Росфинмониторинга. Новые функции Банка России - возбуждение и рассмотрение дел в соответствии с КоАП"

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро «Октябрьская»).

Программа семинара:

НОВОЕ! Проект 115-КоАП (скачать Закон и Постановление Совета Федерации). Ожидается подписание, опубликование и вступление в силу через 10 дней после публикации.

1. Вопросы применения Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (с учетом изменений, внесенных Федеральными законами от 23.07.2010 № 176-ФЗ, от 27.07.2010 № 197-ФЗ).

2. Новая редакция статьи 15.27 КоАП "Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Административное производство. Административные расследования. Рассмотрение дел. Административные наказания. Обжалование.

3. Вопросы взаимодействия кредитных организаций с Росфинмониторингом при представлении сведений предусмотренных Федеральным законом № 115-ФЗ.

4. Положение Банка России от 29.08.2008 № 321-П «О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Итоги работы в соответствии с Положением № 321-П и основные направления его совершенствования.

5. Рекомендации Банка России по выявлению и фиксированию банком информации по подозрительным операциям, организация работы банка при выявлении сомнительных операций.

6. Порядок осуществления Банком России контроля за соблюдением  кредитными организациями законодательства в области ПОД/ФТ. Предпроверочный анализ деятельности кредитных организаций. Проведение надзорных мероприятий. Применение мер воздействия.

7. Обзор наиболее характерных ошибок и правонарушений, выявляемых при проверках кредитных организаций по вопросам  ПОД/ФТ.

8. Ответы на вопросы.

    Семинар проводит: начальник отдела анализа и систематизации нарушений кредитных организаций Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России (г. Москва).

    По окончании семинара выдаются соответствующие сертификаты. Стоимость участия в семинаре составляет 9800 (Девять тысяч восемьсот) рублей. В стоимость входят обед, кофе-брейк, раздаточный материал. НДС не облагается. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 09 ноября 2011 г.   

ФОРМА ДОГОВОРА

По всем организационным вопросам
Вы всегда можете связаться с нами по телефонам:

(383) 210 - 26 - 44; 218 – 02 - 02;
E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su