Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 15 - 16 ноября 2014 года   г. Новосибирск

практикум "Курс по способам определения признаков подлинности денежных знаков иностранных государств (групп государств) и чеков, платежеспособности и подлинности банкнот и монеты Банка России"

Получение сертификата валютного кассира в г. Новосибирске! Программа направлена на практическую подготовку кассиров обменных пунктов валюты, кассиров валютных касс банков, составлена в соответствии с нормативными документами ЦБ. Для проведения практических работ используются технические средства контроля подлинности денежных знаков.

При необходимости в программу может быть включено изучение других валют (швейцарских франков, китайских юаней, казахских тенге, кыргызских сомов, и т.д.)!

Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирского института управления – филиала РАНХиГС (ул. Нижегородская, 6; метро «Октябрьская»).

Программа семинара:

• Порядок организации кассовой работы в банках, в т.ч. организация работы внутренних структурных подразделений, порядок оформления и учета кассовых операций;
• Порядок документооборота по учету денежной наличности и других ценностей, порядок приема, пересчета, выдачи формирования, упаковки и предварительной подготовки наличности в соответствии с Положением № 318-П;
• Порядок приема денежной наличности в послеоперационное время, в вечерней кассе, в вечерней кассе сумок с денеж-ной наличностью и другими ценностями от инкассаторов, пересчета сумок с денежной наличностью в соответствии с Положением № 318-П;
• Порядок организации работы операционной кассы вне кассового узла банка. Организация работы с денежной налично-стью при использовании банкоматов, электронных кассиров, автоматических сейфов и других программно-технических комплексов;
• Порядок работы разменных касс. Заключение операционной кассы. Порядок формирования и упаковки банкнот и моне-ты;
• Требования к помещениям банков для совершения операций с ценностями и программно-техническим комплексам.

• Признаки платежности банкнот и монет Банка России – Указание Банка России № 1778. Документы, регламентирующие работу кассовых работников кредитных организаций с сомнительными денежными знаками. Техническое оснащение рабочего места кассира. Приобретение навыков работы с приборами по определению подлинности денежных знаков. Справочные материалы.
• Производство банкнотной бумаги. Защитные признаки, используемые при ее отливке.
• Представление о полиграфии. Основные способы печати, используемые в банкнотном производстве. Краски, применяе-мые в полиграфии. Отличительные признаки специальных способов печати. Графические способы защиты банкнот Банка России и иностранных государств.
• Виды производственного брака и возможные изменения средств защиты вследствие воздействия на банкноту различных факторов в процессе обращения. Определение платежеспособности банкнот. Понятие льготного обмена денежных зна-ков.
• Виды репрографии и их использование для подделки банкнот. Признаки подделок, выполненных электрофотографиче-ским способом и капельно-струйной печатью.
• Современное монетное производство Определение платежности монет. Виды подделок и брака монет.
• Особенности оформления различных серий выпуска долларов США, с учетом возможности определения подлинности банкнот по реквизитам. Суперподделки долларов США.
• Составление сообщения в территориальное управление Банка России по форме 0409207 на выявленный и переданный в ОВД денежный знак. Особенности заполнения сообщения на денежные знаки Банка России и иностранную валюту.
• Введение 5000-ой банкноты Банка России. Новые защитные признаки и характеристики.
Фунты стерлингов Великобритании.

Тренинг проводится с использованием нового высокотехнологичного продукта – компьютерной программы «Подлинные и фальшивые банкноты».

Инструктор: Главный эксперт отдела организации кассовой работы и наличного денежного обращения ГУ ЦБ РФ по Новосибирской области.

По окончании семинара выдается СЕРТИФИКАТ, соответствующий требованиям Банка России, дающий право проведения кассовыми работниками операций с наличной валютой РФ и иностранной валютой.

Стоимость участия в семинаре составляет 8790 (Восемь тысяч семьсот девяносто) рублей за одного участника. В стоимость входят обед, кофе-брейк. НДС не облагается. Заявки на участие и оплата принимаются до 13 ноября 2014 года.

Записаться на семинар сейчас:

(383) 210-26-44; 8-913-784-02-69

E-mail: info@sbtc.ru

Ответственный менеджер: Гиголаева Татьяна Григорьевна

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

ФОРМА ДОГОВОРА