Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 9 октября 2006 г.  г. Новосибирск

"Новые вопросы валютного регулирования и валютного контроля в деятельности кредитных организаций"

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.

    Место проведения семинара: г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро "Октябрьская).

    Программа семинара:

1. Валютные операции резидентов и нерезидентов после отмены валютных ограничений.

- операции, связанные с исполнением внешнеторговых сделок,
- инвестиционные операции,
- операции с ценными бумагами.

Требования Федерального Закона № 173-ФЗ (с учетом изменений и дополнений), регулирующие порядок проведения валютных операций резидентов и нерезидентов. Операции,проводимые в безналичном порядке и наличными деньгами. Проблемные вопросы применения.

2. Специфика специального счета после отмены ограничений; операции физических лиц с ценными бумагами (в том числе на сумму свыше 150000 долларов США).

3. Требование репатриации выручки.

4. Открытие резидентами счетов (вкладов) за пределами Российской Федерации. Порядок проведения операций по счетам, открытым за пределами Российской Федерации. Счета, открытые на основании разрешений.

5. Нулевая ставка обязательной продажи валютной выручки и практические вопросы действия Инструкции Банка России № 111-И.

6. Валютные операции между резидентами, расширение перечня. Проблемные вопросы. Контроль уполномоченных банков. Операции наличными и безналичными деньгами. Командировочные расходы. Операции с платежными картами.

7. Валютное регулирования и операции физических лиц (в том числе в связи с принятием Федерального закона № 147-ФЗ): переводы без открытия счетов и через счета, открытые в уполномоченных банках, операции с наличной валютной и чеками, операции с платежными картами. Переводы по территории РФ. Инструкция Банка России № 113-И Положение Банка России № 266-П.

8. Практика применения Инструкции Банка России № 117-И (с изменениями и дополнениями) и Положения Банка России № 258-П. Практические вопросы Паспорта сделки и контроль уполномоченных банков в связи с изменением нормативных актов Контроль уполномоченных банков за нарушением валютного законодательства.

9. Разрешения Банка России. Порядок прекращения действия.

10. Развития валютного контроля в условиях отсутствия валютных ограничений.

    Семинар проводит: Артамонова Татьяна Александровна -  начальник Управления координации взаимодействия с уполномоченными органами и международными органами Департамента финансового мониторинга и валютного контроля, Банк России (г. Москва).

    По окончании семинара выдаются соответствующие сертификаты. Стоимость участия в семинаре составляет 8700 (Восемь тысяч семьсот) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 7 октября 2006 г.

   По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210 - 26 - 44; 218-02-02; E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

ФОРМА ДОГОВОРА