Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 5 февраля 2007 г.  г. Новосибирск

"Валютное регулирование и валютный контроль в деятельности кредитных организаций после 1 января 2007 года"

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро "Октябрьская).

    Программа семинара:
1.
Действие Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» № 173-ФЗ (далее - Федеральный закон) после 1 января 2007 года. Вопросы, возникающие в связи с прекращением действия после 1 января 2007 года статей Федерального закона. Изменения, внесенные в Федеральный закон Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. N 267-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле».
2. Регулирование валютных операций  между резидентом и нерезидентом после отмены всех валютных ограничений. Требования  валютного законодательства, обязательные к исполнению при проведении валютных операций между резидентами и нерезидентами после 1 января 2007 года.
3. Валютные операции между резидентами, расширение перечня.
4. Операции наличными и безналичными деньгами. Расширение перечня операций, проводимых наличными деньгами Федеральным законом № 267-ФЗ. Командировочные расходы.
5.  Специфика специального счета после отмены валютных ограничений. Письмо Банка России «О возврате сумм резервирования и специальных счетах».
6. Требование репатриации выручки с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон.
7. Открытие резидентами счетов (вкладов) за пределами Российской Федерации. Порядок проведения операций по счетам, открытым за пределами Российской Федерации с учетом изменений, внесенных в Федеральный закон Федеральным законом № 267-ФЗ. Счета, открытые на основании разрешений.
8. Отсутствие  обязательной продажи валютной выручки. Вопросы Инструкции Банка России № 111-И.
9.  Валютное регулирования и операции физических лиц (в том числе в связи с принятием Федерального закона № 147-ФЗ): переводы без открытия счетов и через счета, открытые в уполномоченных банках, операции с наличной валютной и чеками, операции с платежными картами. Переводы по территории РФ. Инструкция Банка России № 113-И. Положение Банка России № 266-П. Указание Банка России «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 28 апреля 2004 года N 113-И «О порядке открытия, закрытия, организации работы обменных пунктов и порядке осуществления уполномоченными банками отдельных видов банковских операций и иных сделок с наличной иностранной валютой и валютой Российской Федерации, чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц» от 29 ноября 2006 года N 1751-У и Указание Банка России от 21 сентября 2006 г. N 1725-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 24 декабря 2004 года N 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт».
10. Идентификация при проведении операций  физических лиц с наличной иностранной валютой и чеками  (Федеральный закон № 147-ФЗ и Инструкция Банка России № 113-И (с изменениями и дополнениями).
11.  Практика применения Инструкции Банка России № 117-И (в редакции Указания Банка России от 08.08.2006 г. № 1713-У) и Положения Банка России № 258-П. Практика применения Указания Банка России № 1713-У. Вопросы Паспорта сделки и контроль уполномоченных банков в связи с изменением нормативных актов. Контроль уполномоченных банков за нарушением валютного законодательства. Перспективы развития.
12. Разрешения Банка России. Порядок прекращения действия.
13. Валютный контроль уполномоченных банков.
14.  Развития валютного контроля в условиях отсутствия валютных ограничений.

    Семинар проводит:
Артамонова Татьяна Александровна
-  начальник Управления координации взаимодействия с уполномоченными органами и международными органами Департамента финансового мониторинга и валютного контроля, Банк России (г. Москва).

    По окончании семинара выдаются соответствующие сертификаты. Стоимость участия в семинаре составляет 8700 (Восемь тысяч семьсот) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 2 февраля 2007 г.

    По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210 - 26 - 44; 218-02-02; E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

ФОРМА ДОГОВОРА