Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 15 марта 2007 г.  г. Новосибирск

"Практические вопросы организации системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (ПОД/ФТ) в кредитных организациях"

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро "Октябрьская).

    Программа семинара:
1. Положение Банка России от 20.12.2002 №207-П «О порядке предоставления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма» и Указание Банка России от 26.11.2004 №1519-У «О порядке предоставления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений о случаях отказа от заключения договора банковского счета (вклада) с физическим или юридическим лицом и от проведения операции с денежными средствами или иным имуществом».
1.1. Технология сбора и доставки сообщений кредитных организаций в уполномоченный орган через телекоммуникационную систему Банка России.
1.2. Вопросы обеспечения безопасности при передаче сообщений из кредитных организаций в уполномоченный орган.
1.3. Статистические данные по интенсивности направления кредитными организациями сведений в уполномоченный орган.
2. Анализ ошибок и нарушений, допускаемых кредитными организациями при формировании и направлении сведений в уполномоченный орган.
2.1. Входной контроль уполномоченного органа при формировании федеральной базы данных по сообщениям кредитных организаций: структурный и логический контроль.
2.2. Статистика ошибок, допускаемых кредитными организациями при формировании сообщений в уполномоченный орган.
2.3. Анализ типовых ошибок, допускаемых кредитными организациями при формировании сообщений в уполномоченный орган. Устранение допущенных ошибок.
2.4. Программные средства выявления ошибок в сформированных для отправки файлах.
2.5. Анализ нарушений, допускаемых кредитными организациями при формировании и направлении сведений в уполномоченный орган: нарушение сроков направления сведений по операциям обязательного контроля, нарушение сроков предоставления исправленных сообщений, выявление случаев не направления сведений в уполномоченный орган по операциям обязательного контроля.
3. Планируемые изменения Положения № 207-П.

    Семинар проводит: Пеленицын Михаил Борисович - заместитель директора Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России (г. Москва).   
    По окончании семинара выдаются
соответствующие сертификаты.
    Стоимость участия в семинаре составляет 9800 (Девять тысяч восемьсот) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 12 марта 2007 г.

По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210 - 26 – 44, 218-02-02
E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

ФОРМА ДОГОВОРА