Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Семинары
 16 июня 2007 г.  г. Новосибирск

"Актуальные вопросы организации противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в кредитных организациях"

    Практические рекомендации и комментарии актуальных нормативных актов.

    Начало семинара в 10.00, регистрация начинается в 09.30.
    Место проведения семинара:
г. Новосибирск, помещение Сибирской академии государственной службы (ул. Нижегородская, 6; метро "Октябрьская).

Программа семинара:

• Вопросы применения Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (в том числе с учетом Федеральных законов №147-ФЗ и 153-ФЗ). Выявление операций, подлежащих обязательному контролю.
• Проблемы квалификации операций, подлежащих обязательному контролю в соответствии с Федеральным законом.
• Современные подходы по выполнению требований Федерального закона в части идентификации клиентов и выгодоприобретателей.
• Вопросы применения Положения №262-П от 19.08.2004 «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма (с учетом изменений, внесенных Указанием Банка России №1721-У), Инструкции Банка России №28-И от 14 сентября 2006г «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)».
• Обзор проектов федеральных законов, вносящих изменения в Федеральный закон, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального собрания (в том числе в контексте реализации Стратегии развития банковского сектора до 2008 года, утвержденной Правительством Российской Федерации и Банком России).
• Рекомендации Банка России по организации в кредитных организациях внутреннего «противолегализационного» контроля: (Письма Банка России от 21.01.2005 №12-Т «Методические рекомендации по усилению контроля за операциями покупки физическими лицами ценных бумаг за наличных расчет и купли-продажи наличной иностранной валюты», письмо Банка России от 26.01.2005 №17-Т «Об усилении контроля за операциями с наличными денежными средствами», письмо Банка России от 26.12.2005 № 161-Т «Об усилении работы по предотвращению сомнительных операций кредитных организаций». Письмо Банка России от 30.08.2006г. №115-Т «Об исполнении Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации клиентов, обслуживаемых с использованием технологий дистанционного банковского обслуживания (включая интернет-банкинг)».
• Комментарии к последним (осенним) письмам ЦБР (инф. письмо №10 и №130-Т).


    Семинар проводит:
Ясинский Илья Владимирович
– начальник Управления нормативного и методического обеспечения финансового мониторинга Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России (г. Москва).

    По окончании семинара выдаются соответствующие сертификаты.
    Стоимость участия в семинаре составляет 10200 (Десять тысяч двести) рублей за одного участника. Заявки на участие в семинаре и оплата принимаются до 14 июня 2007 г.

    По всем организационным вопросам следует обращаться:
Сибирский банковский учебный центр (г. Новосибирск)
Тел/факс:  (383) 210 - 26 – 44, 218-02-02
E-mail:
sbtc@sapa.nsk.su

ФОРМА ДОГОВОРА