Сибирский Банковский Учебный Центр

лет - Международный уровень банковского обучения в Сибири

Сибирский Банковский Учебный Центр
www.sbtc.ruwww.sbtc.ru
Разделы
Целевой инструктаж по ПОД/ФТ
Подписка на новости

Подписаться Удалить
Информация

  

 

 

  

Новости
10 Декабря 2009
«Знать своего клиента / Знать своего сотрудника (KYC/KYE)

    07 - 08 декабря 2009 года НОУ "Сибирский банковский учебный цетр" совместно с Добровольческим корпусом по оказанию финансовых услуг (США), при поддрежке ЗАО «Ситибанк» (г. Москва) и Агентства по международному развитию (США) – Россия (USAID – Russia) провели тренинг по применению принципа "Знать своего клиента / Знать своего сотрудника (KYC/KYE)" в г. Новосибирске.

    Тренинг провели: Ричард Дж. Смит - Старший руководитель банка с опытом работы более 26 лет в международных банковских операциях, включая  14 лет работы на развивающихся рынках.  В настоящее время г-н Смит является Управляющим директором  по комплайенс и контролю для России и СНГ в ЗАО Ситибанк, где он осуществляет контроль за сотрудниками банка из функции комплайенс и внутреннего аудита, осуществляющих корпоративную, инвестиционную деятельность и потребительские операции.

    Джулия А. Молд - квалифицированный специалист в области финансов, ее опыт охватывает различные области, включая расследования, проводимые органами надзора, Закон о банковской тайне («BSA»), противодействие отмыванию денег («ПОД») и другие вопросы управления риском в международных и отечественных розничных банках, корреспондентские банки, брокеры-дилеры, фонды прямых инвестицийs, паевые инвестиционные фонды, компании по предоставлению финансовых услуг и страховые компании.
    Г-жа Молд является дипломированным специалистом по противодействию отмыванию денег («CAMS») и членом специализированной группы по составлению документов АКАМС и членом Ассоциации дипломированных инспекторов по вопросам мошенничества. Она часто выступает на международных семинарах по финансовым преступлениям.

    Также на трениге выступил начальник отдела финансового мониторинга Управления финансового мониторинга и валютного контроля ГУ Банка России по Новосибирской области Аникеев Василий Эдуардович.

ФОТОГАЛЕРЕЯ